• 【2021金曲獎】第32屆金曲獎YouTube 直播!入圍、轉播、LIVE、線上看、主持人、入圍名單、得獎名單、電視、網路、免費

    2020 109 金曲獎入圍 金曲獎預測 金曲獎入圍名單 入圍公布 金曲獎星光大道 主持人 索票 時間 日期 門票 金曲獎31屆 台視 MOD YouTube金曲頻道 TOUCH TTV金曲專區 Hami Video 最佳女歌手 最佳男歌手 年度歌曲

一年一度音樂人的大盛事「金曲獎」即將到來,小編已經整理好了金曲獎直播金曲獎線上看以及金曲獎電視轉播的資訊囉!2021金曲獎GMA頒獎典禮將在6月份登場,除此之外第31屆金曲獎入圍名單也會在近期內公布,更詳細的資訊請細細看下去唷~
   
2021 金曲獎 直播
Image 6.png
電腦版
YouTube直播:2021金曲獎 線上看


手機版
Android:2021金曲獎 手機直播
iPhone、iPad:2021金曲獎 手機線上看
 
2021 金曲獎 頒獎典禮
金曲獎- 维基百科,自由的百科全书2021金曲獎頒獎典禮將在2021/6/26 舉行,更多最新消息請繼續鎖定,我們將會持續更新。
金曲獎星光大道
頒獎時間:
2021/6/26
頒獎地點:臺北流行音樂中心
金曲獎頒獎典禮
頒獎時間:2021/6/26
頒獎地點:臺北流行音樂中心表演廳
 
2021 金曲獎 得獎名單
演唱類-出版獎
年度歌曲獎
萬芳
阿峰今天沒有來《給你們 Dear All》
  瘦子E.SO
伯父《Outta Body靈魂出竅》
  曹雅雯;?te 壞特
若是明仔載 feat. ?te 壞特《自本》
  告五人
在這座城市遺失了你《運氣來得若有似無【Easy Come, Easy Go】》
  桑布伊
maava / 擁抱 / Embrace《得力量 pulu'em》
  五月天
因為你 所以我《因為你 所以我(Because Of You)》
  盧廣仲
刻在我心底的名字《刻在我心底的名字》
最佳華語專輯獎
萬芳
給你們 Dear All
  孫盛希
出沒地帶 (Where Is SHI?)
  田馥甄
無人知曉
  杜振熙
家常音樂
  韋禮安
Sounds of My Life
  李泉
十日彈
最佳台語專輯
許富凱
拾歌
  曹雅雯
自本
  青虫 aoi
有你的故事
  浩子
共你惜惜
  嬉班子樂團
赤跤紳士
  張涵雅
上半場
最佳台語專輯
許富凱
拾歌
  曹雅雯
自本
  青虫 aoi
有你的故事
  浩子
共你惜惜
  嬉班子樂團
赤跤紳士
  張涵雅
上半場
最佳客語專輯
Siau-lu Khah-lah(少女卡拉)
Khak-lah Thien-thoì(卡拉電台)
  謝宇威
那三年
  春麵樂隊
到底
  羅文裕
當太陽升起時
  九連真人
阿民
最佳原住民語專輯
達卡鬧
達卡鬧 / 流浪的Naluwan
  桑布伊
得力量 pulu'em
  謝永泉
akokey 親愛的你好嗎
  žž瑋琪
《žž》
  漂流出口
海女 Lady of the ocean
最佳音樂錄影帶
章郡
飢餓時代《浮世擊》
  廖珮妤;唐治中
莫問-搖滾北管版《山川壯麗》
  葉依柔
舞女《Bedtime Story》
  王宗欣
家常音樂《家常音樂》
  曾婉遒
夜遊神《阿民》
  DQM
Candlelight (feat. OHHYUK)《SOFT STORM 柔性風暴》
  黃婕妤
直到我遇見了你《如果你也愛我就好了》
  陳奕仁
一一《無人知曉》

演唱類-個人獎
最佳作曲人獎
曹雅雯;鍾興民
鹹汫《自本》
  HUSH
安和《面面》
  潘雲安
在這座城市遺失了你《運氣來得若有似無【Easy Come, Easy Go】》
  桑布伊
maava / 擁抱 / Embrace《得力量 pulu'em》
  WeiBird 韋禮安
I Wrote a Song for You《Sounds of My Life》
  艾怡良
我這個人《我這個人》
最佳作詞人獎
黃婷
阿峰今天沒有來《給你們 Dear All》》
  陳昱榕(瘦子E.SO)
伯父《Outta Body靈魂出竅》
  武雄
罔市只能回味《自本》
  小寒
倖存者《《倖存者 • 如你》雙EP》
  葛大為
無人知曉《無人知曉》
  杜振熙
蜘蛛《家常音樂》
最佳編曲人獎
黃少雍/好風景 Dazzled《給你們 Dear All》
  鍾興民/鹹汫《自本》
  蔡侑良/戀物癖《眼淚博物館》
  YELLOW黃宣/你是不是誤會什麼 (Miss understanding)《你是不是誤會什麼(Miss understanding)》
  嘟嘟/Last Animals《Last Animals》
  大象體操/敬啟者《敬啟者》
最佳專輯製作人獎
黃韻玲/給你們 Dear All
  張三;曹雅雯/自本
  米奇林 MCKY;剃刀蔣 RAZOR;孫盛希 Shi Shi/出沒地帶 (Where Is SHI?)
  陳建騏/無人知曉
  曾仁義; 洪子龍; 桑布伊/得力量 pulu'em
  李泉;嚴俊/十日彈
最佳單曲製作人獎
李欣芸/爛天氣《絕類 UNIQUE》
  周杰倫/Mojito《Mojito》
  YELLOW黃宣;余佳倫/怪天氣《怪天氣》
  方大同/麵麵《宅這》
  黃雨勳/刻在我心底的名字《刻在我心底的名字》
  荒井十一/自洽《自洽》
最佳華語男歌手獎
瘦子E.SO/Outta Body靈魂出竅
  林俊傑/《倖存者 • 如你》雙EP
  吳青峰/冊葉一:一與一
  杜振熙/家常音樂
  韋禮安/Sounds of My Life
  李泉/十日彈
最佳華語女歌手獎
萬芳/給你們 Dear All
  巴奈/愛,不到
  孫盛希 Shi Shi/出沒地帶 (Where Is SHI?)
  蘇慧倫/面面
  田馥甄/無人知曉
  譚維維/3811
最佳台語男歌手獎
許富凱/拾歌
  楊肅浩/噶瑪蘭的風吹
  伍佰/伍佰&China Blue透南風演唱會影音全紀錄
  浩子/共你惜惜
  荒山亮/等待好天
最佳台語女歌手獎
朱海君/夢見蘇西
  曹雅雯/自本
  蔡家蓁/若是你 想欲了解我
  黃妃/色違
  張涵雅/上半場
最佳客語歌手獎
曾仲瑋/O nga Onga/花聲藝術文化股份有限公司
  謝宇威/那三年/威德文化有限公司
  黃珮舒/出門看看/三川娛樂有限公司
  春麵樂隊/到底/三十而立有限公司
  羅文裕/當太陽升起時/夢响當然音樂股份有限公司
最佳原住民語歌手獎
達卡鬧/達卡鬧/流浪的Naluwan/好的創藝工作室
  桑布伊/得力量 pulu'em/卡達德邦文化工作室
  Lowking姚宇謙/散步到地平線/好痛音樂事業有限公司
  馬曉安/早安 mziboq su/動靜音樂製作股份有限公司
  žž瑋琪/《žž》/那屋瓦文化有限公司
最佳樂團獎 
OVDS(Vocal|楊孝君Gioreno、Vocal|Kalis、Synth、Program|KITrust、Guitar|HANN、Drum|S.D、Visual|YShin)/黑的韌性
  生祥樂隊(林生祥、鍾永豐、大竹研、早川徹、福島紀明、吳政君、黃博裕)/野蓮出庄
  康士坦的變化球(吳穎然、陳佑祥、張譯云、侯啟泰、趙祖毅)/更迭
  告五人(潘雲安、犬青、林哲謙)/運氣來得若有似無
  落日飛車(曾國宏、陳弘禮、羅尊龍、王少軒、黃浩庭)/柔性風暴
  漂流出口(Wushang Pihay、Putad Sapoh Pihay、Lin Ken)/海女
  deca joins(主唱、吉他)/鳥鳥鳥
最佳演唱組合獎 
守夜人 Night Keepers
  追風少女FALI
  張三李四
  原子邦妮
  尋人啟事
最佳新人獎 
YELLOW
  熱寫生
  李浩瑋 Howard Lee
  青虫 aoi
  理想混蛋
  李友廷
  ?te

演奏類 - 出版獎
演奏類最佳專輯獎
行/好有感覺音樂事業有限公司﹙演奏者:魯千千﹚
  KUNG"s vol.1/環球國際唱片股份有限公司﹙演奏者:龔鈺祺﹚
  流光傳奇/山下民謠有限公司﹙演奏者:异境樂團﹚
  機械步伐/環球國際唱片股份有限公司﹙演奏者:TTechmak﹚
  派仔之遊/環球國際唱片股份有限公司﹙演奏者:五香放克樂團﹚

演奏類 - 個人獎
演奏類最佳專輯製作人獎
  • 吳政君/流光傳奇/山下民謠有限公司﹙演奏者:异境樂團﹚
 
  • 傅麥特/Don't Get Too Comfortable不要過太爽/亞神音樂娛樂股份有限公司﹙演奏者:傅麥特﹚
 
  • 侯志堅/《刻在你心底的名字》電影配樂原聲帶/天空之城音樂製作有限公司﹙演奏者:侯志堅;陳主惠;魏廣晧﹚
 
  • 謝燕輝;張德明/派仔之遊/環球國際唱片股份有限公司﹙演奏者:五香放克樂團﹚
  hirsk/noista/gia 噪噪噪噪切/派樂黛唱片有限公司﹙演奏者:hirsk﹚
演奏類最佳作曲人獎 
  • 魯千千/行《行》/好有感覺音樂事業有限公司﹙演奏者:魯千千﹚
 
  • 顧忠山/清晰《清晰》/環球國際唱片股份有限公司﹙演奏者:顧忠山三重奏﹚
 
  • 托比·麥/機械步伐《機械步伐》/環球國際唱片股份有限公司﹙演奏者:TTechmak﹚
 
  • 謝燕輝;張德明/大理人家《派仔之遊》/環球國際唱片股份有限公司﹙演奏者:五香放克樂團﹚

技術類 - 個人獎
 最佳裝幀設計獎 
楊士慶/愛,不到/子皿有限公司
  羅文岑;林純用;李根政/野蓮出庄 Water Snowflake Goes to Market/山下民謠有限公司
  劉悅德/無人知曉/何樂音樂有限公司
  蕭青陽/ZETA/凡音文化有限公司
  陳世川/得力量 pulu'em/卡達德邦文化工作室
  聶永真;陳聖智(永真急制)/摩登原始人/台灣索尼音樂娛樂股份有限公司

技術類 - 個人獎
最佳演唱錄音專輯獎
  • 出沒地帶 (Where Is SHI?)/滾石國際音樂股份有限公司
    (主要錄音人員:陳文駿、陳振發、蔡周翰、劉阿洛、謝豐澤、鍾濰宇、陳祺龍、楊敏奇/主要混音人員:陳文駿、蔡周翰、單為明、魏瑋、周已敦、樊乃綱/主要母帶後製人員:Dave kutch)
 
  • 畫話 Drawing Dialogue/洗耳恭聽股份有限公司
    (主要錄音人員:笛岡俊哉 AKNIT、Andy Baker、鍾承洋、蔡周翰、單為明、Koffkoff、馬丁、劉哲麟、劉詩偉/主要混音人員:笛岡俊哉 AKNIT、黃文萱、劉詩偉/主要母帶後製人員:笛岡俊哉 AKNIT、柯泯薰)
 
  • 運氣來得若有似無【Easy Come, Easy Go】/相信音樂國際股份有限公司
    (主要錄音人員:葉育軒、蔡周翰、楊敏奇、錢煒安、沈冠霖/主要混音人員:黃文萱/主要母帶後製人員:Randy Merrill)
 
  • 得力量 pulu'em/卡達德邦文化工作室
    (主要錄音人員:鄭皓文 (專輯主要錄音)、王家棟 (專輯弦樂錄音)/主要混音人員:王俊傑、林正忠、黃俊憲、鄭皓文/主要母帶後製人員:Ted Jensen)
  PORTAL/沐旦音樂工作室
(主要錄音人員:張家誠/主要混音人員:周已敦/主要母帶後製人員:Chris Gehringer)
最佳演奏錄音專輯獎
  • 無盡的旅程/好有感覺音樂事業有限公司
    (主要錄音人員:Clark Germain、Chris Bitoun、Vladimir Martinka/主要混音人員:Clark Germain/主要母帶後製人員:Chris Bellman)
 
  • Fly By Light/山下民謠有限公司
    (主要錄音人員:錢煒安/主要混音人員:錢煒安/主要母帶後製人員:錢煒安)
 
  • 行/好有感覺音樂事業有限公司
    (主要錄音人員:艾力克斯・康瑞/主要混音人員:大衛・達爾靈頓/主要母帶後製人員:大衛・達爾靈頓)
 
  • 清晰/環球國際唱片股份有限公司
    (主要錄音人員:曾澤源、Damien Banzigou/主要混音人員:Damien Banzigou/主要母帶後製人員:Damien Banzigou)
  派仔之遊/環球國際唱片股份有限公司
(主要錄音人員:劉芒/主要混音人員:單為明/主要母帶後製人員:Waiting for 十一音樂advice)
 
【特別貢獻獎】羅大佑
 
2021 金曲獎 直播
Image 6.png
電腦版
YouTube直播:2021金曲獎 線上看


手機版
Android:2021金曲獎 手機直播
iPhone、iPad:2021金曲獎 手機線上看
 
留言板
喜歡我們的文章嗎
給一個讚吧~^^
複製成功